новости 26 мая 2023

Жителям Рыбинска запретили купаться в фонтанах

25 мая на заседании Муниципального совета Рыбинска депутаты внесли изменения в правила благоустройства города.

Город начал активно бороться с автохламом. Теперь запрещено хранить неисправные, разукомплектованные машины во дворах, в проездах, на площадях или обочинах. Ранее глава Рыбинска Дмитрий Рудаков сообщал, что город купит эвакуатор. Брошенный транспорт мешает эффективно убирать дороги и дворы, портит внешний вид города.

Собственники транспорта должны обеспечить беспрепятственное продвижение и работу уборочной и специальной техники на дворовых и внутриквартальных территориях.

Нельзя самовольно перекрывать внутриквартальные проезды, тротуары железобетонными блоками, столбами, шлагбаумами. Запрещено устанавливать индивидуальные металлические и сборные железобетонные гаражи, погреба, хозпостройки, право собственности на которые не подлежит госрегистрации.

Нельзя добывать сок деревьев, забивать в стволы гвозди, вешать на деревья провода и другие предметы.

Город борется против загрязнения территорий фекалиями: за лошадьми и собаками владельцы обязаны убирать.

На строительных объектах требуется оборудовать пункты мойки колес спецтехники, чтобы машины не растаскивали грязь по дорогам.

Контейнерные площадки теперь можно размещать не ближе 20 метров от домов, детских учреждений, спортплощадок и мест отдыха. Максимальное расстояние – 100 метров. К площадкам должны вести бетонные или асфальтовые подъездные пути.

Общественные туалеты можно устанавливать на расстоянии не менее 20 метров от жилых и общественных зданий. В дни проведения массовых мероприятий организаторы должны устанавливать мобильные туалеты или биотуалеты.

Кроме того, в Рыбинске запретили купаться в фонтанах.

Часть поправок вступит в силу с 1 сентября, другая – с момента официальной публикации. Полная версия изменений в правила благоустройства выйдет в газете «Рыбинские известия» 2 июня.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Патриот родного города 20:08 | 26 мая 2023

Рекламщиков из транспортной шараги, которая загаживает все остановки и даже деревья, столбы, подъезды и всё что только можно вроде уже более десятка лет хоть бы привлекли, ан нет, похоже «крыша» у них повыше. А пьяные в жару в фонтане пусть охолонятся.

В.А. 07:04 | 27 мая 2023

Уже назначили того, кто будет контролировать и наказывать продолжающих нарушать вот это вот всё: «за лошадьми и собаками владельцы обязаны убирать.» Штрафы большие?)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме