новости 9 мая 2020

С Днем Победы! Поздравление дочерей генерала Павла Батова

Уважаемые ветераны, дорогие земляки, рыбинцы!

От всей души поздравляем вас с 75-летием Великой Победы, главным и самым дорогим праздником нашей родины.

9-го мая мы преклоняемся и вспоминаем ветеранов Великой Отечественной войны, вынесших на своих плечах из грозного, но героического времени Великую Победу и нашу будущую жизнь.

Мы помним то военное время только через свидетельства наших отцов, матерей и живущих ныне участников войны. Но сейчас существует дистанция в 75 лет, позволяющая осмыслить более объективно то время, взвесить все сложности, горе и тяжести битвы за Победу.

Дорогие рыбинцы, в этот светлый праздничный день мы хотели бы вспомнить слова Павла Ивановича Батова, где от говорит про свой довольно долгий жизненный путь через 6 войн и службу более чем 70 лет в боевом строю: «Жизненный путь начинается с тропинки в тихой глубине Ярославских лесов, где затерялась небольшая деревенька Филисово и где из лесной глуши вытекает на широкий луг шустрая речушка Черёмуха. У каждого человека есть особая неповторимая маленькая родина, которую человек проносит в своём сердце через всю жизнь».

Генерал Батов свою жизнь посвятил служению Отечества. Он говорил: «…люби свой народ, научись верой и правдой, не кривя душой, служить ему…».

Чем меньше остаётся живых свидетелей того трагического времени, тем больше льётся лжи и клеветы на нашу Победу. Поневоле задумаешься, что же будет, когда не станет и нас — потомков героев войны.

9 мая 2020 года мы обращаемся к нынешнему поколению, молодым людям, живущим в мирной жизни: надо знать и помнить уроки истории Великой Отечественной войны, особенно, когда идёт целенаправленная информационная атака, когда нас втягивают в затяжные разборки с братскими народами.

Победа наших народов в Великой Отечественной — это не только военная победа по разгрому фашизма. Это духовная победа добра над злом, жизни над смертью!

С Днём Победы вас!

Наталья Павловна Батова
Елена Павловна Малинина

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Королёв Павел Владимирович 18:37 | 9 мая 2020

СПАСИБО ЗА ПОЖЕЛАНИЯ И ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА ВСЕМ ЖИВУЩИМ!!!ВАС ТАКЖЕ С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!! МАЛАЯ РОДИНА БАТОВА ПАВЛА ИВАНОВИЧА ЭТО И НАША РОДИНА — ФЕЛИСОВО, ЕЛОХОВО, ДЕМИДОВО, СЕЛЬЦО и И ОНА ПРОСТИРАЕТСЯ ОТ МОСКВЫ ДО САМЫХ ДО ОКРАИН!!! ОНИ ОТСТОЯЛИ ЕЁ, А СОХРАНЯТЬ ПРИДЁТСЯ НАМ — ДЕТЯМ УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ, ИХ ВНУКАМ И ПРАВНУКАМ…

Елена 23:14 | 26 февраля 2024

Здравствуйте, я была знакома с семьёй Батовых. Знала Павла Ивановича, Нину Федоровну и их дочерей, Наталью и Елену.
Я внучка друга Павла Ивановича, Кузьминского Аркадия Михайловича.
Сейчас я живу в Канаде. Не могли бы вы помочь связаться с Еленой Павловной Малининой( Батовой). Мы дружили в детстве
Спасибо, Елена

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме