Темы 31 октября 2012

Объявляется всеобщая Дедоморозоизация!

Каждый рыбинец может стать тысячным Дедом Морозом, приняв участие в самом массовом в России шествии праздничных бородачей. А главное — у нас есть время, чтобы подготовиться к встрече праздника основательно.

На улице сыро, поэтому кажется, что до Нового года еще далеко. Но все мы уже так ждем его. В этот раз к предвкушению сказки, праздничной елки, мандариновых ароматов примешивается радостное ожидание рекорда. Дедоморозового.

Нашествие Дедов Морозов застигало Рыбинск уже дважды. В последний раз на улицу ровными колоннами вышли более 250 Дедушек при всем параде — при красных кафтанах, шапках и обязательных бородах — под предводительством главного русского Деда Мороза из Великого Устюга. В этом году парад новогодних волшебников сулит быть еще более зрелищным и массовым. Ожидается свыше тысячи участников морозного Нашествия.

Стать одним из них может каждый рыбинец — к участию приглашаются все желающие! Надевайте костюм Деда Мороза и приходите 15 декабря в 15.00 на Соборную площадь. В этот день мы встречаем не только главного Дедушку из Великого Устюга. На веселый праздник пожалует и любимый народом ансамбль Геннадия Заволокина «Частушка»!

С залихватскими песнями они выступят на площади Дерунова у главной елки города. В Рыбинске пройдут съемки новогоднего выпуска программы «Играй, гармонь!», которая выйдет на Первом канале. С 13 декабря будет проводиться кастинг среди гармонистов, свистунов, частушечников, мастеров художественного слова (справки по телефону: 28-30-17).

Съемки в городе продолжатся два дня, чтобы потом завершиться праздничным концертом.

Но Дедоморозоизация на этом не закончится. По интересной задумке, сказочные бородачи, например, будут устанавливать новогодние ёлки или выходить на уборку территории. Возможно, в предновогодние волшебные дни красные кафтаны Дедов Морозов примерят на себя представители коммунальных служб.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме