новости 19 июня 2013

Отметили деятелей культуры Рыбинска

Художник Николай Мухин, архитектор Наталья Гончарова, издатель Виталий Горошников

11 июня губернатор ЯО Сергей Ястребов наградил 18 лауреатов областными премиями за достижения в области культуры. Торжественная церемония состоялась в Ярославском художественном музее.

Среди награжденных известные рыбинцам художник Николай Мухин и архитектор Наталья Гончарова. Они стали лауреатами премии им. П.Д. Барановского за реставрацию часовни имени Николая Чудотворца. Всего на премии претендовали 62 жителя области по 11 номинациям.

За успехи, достигнутые в области культуры, благодарностью губернатора области награжден Виталий Горошников за серию краеведческих изданий о городе Рыбинске.

— Я искренне рад приветствовать в этом зале людей творческих профессий, деятелей искусства, хранителей и популяризаторов культурного наследия, — обратился к собравшимся Сергей Ястребов. — Для большинства из вас это не просто профессия, а скорее призвание, предназначение и даже миссия. Именно вы сохраняете и развиваете лучшие культурные традиции, влияете на формирование в обществе нравственных и моральных ценностей, создаете современное культурное пространство. Я с глубоким уважением отношусь к работникам культуры и считаю, что они достойны самых высоких наград.

премия

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме