новости 17 февраля 2017

Февраль — месяц боевой славы России

В феврале в Рыбинске проходит цикл мероприятий патриотической направленности, посвященных празднованию Дня защитника Отечества. Это тематические вечера, выставки, митинги, конференции, спортивные мероприятия и концерты.

С 1 по 28 февраля в Рыбинском музее-заповеднике работает выставка «Не забывай нас, Родина!». Её организаторами выступили члены Ярославской региональной общественной организации ветеранов боевых действий «Доблесть, Отвага и Честь». Здесь представлены документы и материалы, много лет находившиеся под грифом «Совершенно секретно». Для школьников, экскурсионных групп на выставке проводятся тематические занятия, с экспозицией посетителей знакомят ветераны боевых действий, подразделений особого риска и воины – интернационалисты, принимавшие участия в локальных военных операциях за пределами нашей страны.

15 февраля, в день вывода советских войск из Афганистана, в 11.00 в Волжском парке у памятника воинам-интернационалистам состоится митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами отечества.

17 февраля в 16.15 в легкоатлетическом манеже спортивной школы   «Метеор» при поддержке ЯРОО ветеранов боевых действий «Доблесть, Отвага и Честь» состоится открытый чемпионат первенства Рыбинска по бегу на 5 километров, посвященный Дню защитника Отечества.

18 февраля КДК «Переборы» проводит праздничный концерт «Подарок папе» с участием творческих коллективов Рыбинска.

21 февраля в 14.00 в ОКЦ состоится общегородское торжественное мероприятие «Отечества гордость и слава», посвященное Дню защитника Отечества.

23 февраля в 11.00 состоится возложение цветов к мемориалу «Огонь Славы» в Волжском парке.

23 февраля ДК «Волжский» приглашает на праздничный концерт «Служить России суждено тебе и мне!».

28 февраля в 14.00 в ОКЦ пройдет Х Краеведческая конференция «Боевая слава России», посвященная адмиралу Ф.Ф. Ушакову.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме