новости 25 июня 2018

В Рыбинске 64 выпускника получили медали

Награды сегодня вручал глава Денис Добряков. А затем для рыбинских выпускников состоялся общегородской праздник.

выпускной1

Сегодня на приеме главы Рыбинска собрались выпускники-медалисты. Денис Добряков вручил медали «За особые успехи в учении».

Всего рыбинские школы в это году окончили 64 медалиста. 10 ребят получили 100 баллов по результатам ЕГЭ. Семен Безъязычный, выпускник рыбинского лицея №2, получил высшие баллы сразу по двум предметам.

выпускной

— Эти медали — общая заслуга. Педагоги дали вам знания, родители помогали и поддерживали вас, вы проявили не только усердие и талант, но и показали, что умеете по-настоящему работать. Учеба  — это тяжелый труд, и вы готовы к нему с самого детства. А еще это ваш личный вклад в собственное будущее. Очень хочу, чтобы оно было связано с Рыбинском. Какой бы путь вы не выбрали, помните, вас всегда ждут дома, — сказал на выпускном глава Рыбинска Денис Добряков.

— Рыбинск традиционно был кузницей кадров для всей области. Город технической интеллигенции вырастил не одно поколение первоклассных конструкторов, инженеров, рабочих наивысшей квалификации. Нынешнему поколению не нужно никуда уезжать, чтобы сделать карьеру. Ведущие российские предприятия находятся в Рыбинске, современные передовые технологии рождаются здесь, и вы – достойная смена, — приветствовал рыбинских выпускников председатель Ярославского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Союз десантников» Анатолий Каширин.

Представители концерна «Калашников» Татьяна Герасимова и Александр Егоров пригласили выпускников на работу на заводы «Вымпел» и «Верфь братьев Нобель».

Выпускной праздник прошел на площади имени Дерунова. Здесь состоялись концерт, поздравления, фотосессии, теннисные и шахматные турниры.

выпускной2

выпускной3

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме