новости 26 октября 2018

В Рыбинске продолжается перенос контейнерных площадок

По закону место сбора мусора должно располагаться на придомовой территории.

В четверг контейнеры переносили на улице микрорайоне Переборы. Возле дома №14 на улице Веденеева на территории собственников МКД оборудовали новую площадку и установили на нее евроконтейнеры, предоставленные компанией «Хартия». Решение о новом месторасположения контейнерной площадки жильцы должны были принять на общедомовом собрании. Однако жители не смогли определиться с местом расположения новой площадки.

̶ Если собственники не видят вариантов размещения площадки в своем дворе, они могут принять решение и согласовать с администрацией города установку контейнеров на муниципальной земле вне границ своей территории. Но это должны быть заглубленные контейнеры. Оплачивают их установку жители дома. Стоимость контейнера от 120 до 150 тысяч рублей. Он может быть один на несколько домов,  ̶  говорит Александр Фролов, уполномоченный по вопросам ЖКХ администрации города Рыбинска.

Администрация совместно с управляющей компанией определила место под контейнерную площадку самостоятельно. Теперь она находится в границах МКД между домами.

Напомним, что в среду прошло заседание комиссии Муниципального Совета Рыбинска по вопросу обращения с мусором. Депутаты задали острые вопросы чиновникам и компании «Хартия»

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме