новости 20 ноября 2018

В Рыбинске прошли соревнования «Юный моряк»

В Рыбинске прошли традиционные межрегиональные соревнования по морскому многоборью «Юный моряк». Слет на родине Федора Ушакова состоялся в шестой раз. Его посвятили памяти великого адмирала и 14-летию рыбинского клуба Юных моряков.

Соревнования прошли на базе Центра детского творчества «Солнечный». В них приняли участие юные моряки из Вологды, Северодвинска, Ярославля, Переславля-Залесского и Рыбинского района, а также учащиеся городских школ и Рыбинского речного училища.

Участники слета соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, вязанию морских узлов, флажному семафору и подаче легости. Из военно-прикладных видов участники слета состязались в разборке и сборке автомата, силовой подготовке, перетягиванию каната, преодолению полосы препятствий. Программу многоборья дополнили интеллектуальные викторины.

— Во время соревнований ребята продемонстрировали спортивные результаты, более высокие, чем в прошлом году. Приятно, что в каждой из возрастных групп рыбинцы заняли одно из призовых мест, — говорит Владимир Андреев, организатор слета.

Для участников провели экскурсии по музеям Рыбинска.

Победители соревнований по морскому многоборью «Юный моряк» в командном и личном зачетах были награждены дипломами, грамотами, медалями, кубками и памятными подарками.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме