Главное новости 29 марта 2020

COVID-19 в цифрах и фактах: 29 марта

По Рыбинску цифр нет. В регион едут москвичи — и с ковидом тоже. В России уже восемь смертей

Рыбинск

Цифры Роспотребнадзор в выходные не сообщает. В пятницу на карантине оставались 207 горожан, вернувшихся из-за границы. Им уже вручили постановления Роспотребнадзора. С 1 марта вернулись из-за границы 620 рыбинцев. У многих уже прошел инкубационный период 14 дней. Но горожане продолжают возвращаться из-за границы. Поэтому цифра 207 будет расти.

Напомним, город готовится к пику заболевания. Перепрофилирована больница №1 – здесь развернуты дополнительные койки, куда попадут больные с ковидом в тяжелом состоянии. К приему больных готово инфекционное отделение больницы Пирогова: здесь имеются шесть аппаратов ИВЛ и 60 койко-мест.

Закрыты заводы, детсады, школы. Закрываются магазины одежды, фитнес-центры, салоны красоты, санатории, кафе. Работают продуктовые, аптеки. Пожилые люди, обязанные сидеть дома, могут воспользоваться помощью соцработника. Принесут еду или лекарство один раз с 30 марта по 03 апреля. Заявки по тел: (4855) 21-48-50

Регион

Выявлен новый случай ковида в регионе. Это 46-летний ярославец. Теперь выявленных больных с ковидом в области трое. Плюс один сомнительный диагноз. Три пациента — в областной инфекционной больнице, один — в Ростовской ЦРБ. У первой пациентки состояние удовлетворительное, еще у двух средней тяжести, один без признаков заболевания.

Из Москвы в регионы потянулись москвичи. Один москвич с семьей приехал в Переславль. Местные жители узнали, что у мужчины подтвержденный ковид. Информация поступила в Роспотребнадзор региона. Его срочно госпитализировали, семью оставили на самоизоляции.

370 человек в регионе лабораторно обследовано за пятницу и субботу. Результаты — отрицательные.

2627 человек на самоизоляции.

Четыре человека привлечено за несоблюдение карантина. 10 протоколов составлено.

Россия

270 новых случаев коронавируса за сутки

За субботу скончались еще четыре человека. Двое в Москве – мужчина 90 лет с хроническими болезнями и женщина 69 лет с хроническими болезнями почек, сердца и сосудов. По одному случаю в Оренбургской области (мужчина 56 лет) и в Петербурге (73-летний мужчина с хроническими болезнями сердца). Итого, восемь зарегистрированных смертей от ковида.

1534 — выявлено человек с ковидом (в пятницу — 1036)

182,7 тысяч — под наблюдением медиков

64 — выздоровели.

В Новосибирске зарегистрирована новая тест-система. У нее высочайшая чувствительность, а результат можно получить за 90 минут.

Россия полностью закроет границы из-за коронавируса.

Патриарх Кирилл призвал верующих не ходить в храмы.

Заведено первое уголовное дело за побег из карантина. Неделю назад 32-летний Георгий Образцов прилетел из Швейцарии в Санкт-Петербург. Самоизоляцию он не соблюдал, выходил из квартиры, и 26 марта его отправили на карантин в пансионат. Но Георгий вылез из окна четвертого этажа, перелез через забор и сбежал.

Выписывается инфекционист Ставрополья с ковидом — Ирина Санникова скрыла от руководства поездку в Испанию. Женщина продолжила работать, читала лекции. Она заразила троих человек. Возбуждено два уголовных дела. Похожий случай: главный фтизиатр Краснодарского края Наталья Шевченко вернулась из Доминиканы. Скрыла, что побывала за границей и продолжила работу с больными туберкулезом. Женщина уволена, несмотря на то, что ее результаты на ковид отрицательны.

В ЭКСПО-центре Екатеринбурга установили три тысячи коек

Москва перевалила за тысячу. Среди новых заболевших много молодых людей. За сутки в столице подтверждено 197 новых случаев заражения коронавирусом. Среди новых заболевших — 152 человека 18-65 лет, 32 человека старше 65 лет. Коронавирус подтвердился у 13 детей.

Москвичам с легким течением ковида разрешили лечиться дома. На днях один такой  москвич пошел гулять, не заботясь об окружающих. Его пришлось изолировать в инфекционную больницу.

Роспотребнадзор призвал родителей минимизировать контакты детей с другими детьми, в т. ч. на улице, в парках, на площадках. «Гулять с детьми можно на своих дачных участках и площадках. Леса и парки посещать, если не будет контактов с другими людьми. Детские площадки тоже не посещать».

Мир

668,3 тысячи заболевших в мире

31 тысяча смертей.

142,7 тысячи выздоровели

Экс-министр Франции Патрик Деведжян  умер от коронавируса.

В Чикаго от коронавируса скончался малыш, которому не было и года.

В Италии за сутки скончались 889 человек, общее число смертей в Италии – свыше 10 тысяч.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Королёв Павел Владимирович 15:58 | 29 марта 2020

Хорошо, что попы за ум взялись и прекратили лобызание икон и прочих предметов религиозного культа с закрытием церквей, храмов и часовен…Насколько дремучими и невежественными людьми они оказывались до с.дня. Вот бы верующие внесли свою лепту в «оздоровление» карантина и всевозможных ограничений…Сплошной ужас от попов нас ожидал!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме