новости 2 ноября 2011

Награды юным морякам

Воспитанники творческого объединения «Клуб юных моряков» из ЦДТ «Солнечный» сумели заявить о себе в ходе межрегионального спортивного турнира имени Федора Ушакова, прошедшего недавно в Москве.

В нем приняли участие шестнадцать команд из всех уголков страны и среди них две наши — бывшие курсанты клуба, которые сейчас учатся в речном училище, а также школьники. В итоге рыбинские ребята завоевали шесть призовых мест.

Стали первыми в таком экзотическом виде соревнований, как метание ножа, праздновали победу в стрельбе из страйкбольного автомата, добились успеха и в других видах соревнований: поднятии гирь, стрельбы из пневматической винтовки, военизированной эстафете.

Как пояснил руководитель ТО «Клуб юных моряков» Владимир Андреев, у ребят от поездки остались незабываемые впечатления, воодушевились они и достигнутыми результатами.

«Мы участвуем в турнире уже третий раз и с удовольствием приняли предложение организаторов приехать в будущем году. Для наших воспитанников это очень важно, поскольку задача клуба — развивать детей умственно и физически, вовлекать в интересную деятельность. Ковать победы помогает строгая дисциплина, а также пример нашего прославленного земляка Федора Ушакова», — сказал руководитель клуба.

Труды не пропадают даром, почти половина воспитанников в будущем мечтает бороздить водную гладь рек и морей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме