новости 20 апреля 2018

В Рыбинском детском доме новоселье

«В нашем доме праздник. Новоселье отмечали всей дружной семьей. Были гости, пожелания, подарки и праздничное чаепитие». Так пишут воспитанники Рыбинского детского дома о событии, произошедшем на днях. Их дом сменил адрес. Дружный коллектив перебрался из старого здания на улице Качалова в Рыбинске в новое на улице Черняховского.

Рыбинский детский дом

Ремонт шел пять лет. За это время детский дом сменил статус с муниципального на государственное учреждение. Сегодня здесь 22 ребенка от шести до 17 лет. Для них созданы все условия, чтобы чувствовать себя как дома. Не только уютные комнаты для жизни, отдыха, развлечений, не только столовая, современная кухня и библиотека, но и семейная атмосфера.

На новоселье приехали гости – постоянные друзья детского дома – общественная организация Рыбинска «Союз-Чернобыль», представители Рыбинской епархии, городской администрации.

«Это наш дом», — говорят воспитанники, упуская слово «детский», меняющий смысл учреждения. Пусть он останется таким же уютным, доброжелательным и приветливым, каким всегда был для тех, кто оказался не нужен своим настоящим семьям. С новосельем!

Рыбинский детский домРыбинский детский домРыбинский детский дом

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме