новости 15 июня 2018

«Рыбинское море – территория эколят»

13 июня в поселке Каменники Рыбинского района состоялся праздник «Рыбинское море – территория эколят».

На экологическом празднике школьников торжественно посвятили в эколята. Перед детьми выступили сказочные герои – Шалун, Умница, Тихоня и Елочка. Ребятам подарили символы экологического движения – футболки, значки и пилотки. Школьники приняли участие в познавательной игре «Экологическое путешествие в мир природы».

эколята

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №8 провели показательные выступления – «Регату эколят», а представители Управления эксплуатации Рыбинского и Шекснинского водохранилищ во время учений продемонстрировали, как проходит ликвидация нефтепродуктов на воде.

«Эколята» — один из природоохранных социально-образовательных проектов, реализуемых в России. Целью проекта — формирование у школьников экологической культуры и культуры природолюбия.

Рыбинский муниципальный район вошел в число пилотных регионов, в которых проект будет реализовываться с учетом местной специфики. Праздником в поселке Каменики отметили старт природоохранной социально-образовательной программы, участие в которой будут принимать образовательные организации Судоверфского, Глебовского, Огарковского и Каменниковского поселений.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме