Главное новости 28 ноября 2018

В Рыбинске пройдет юбилейное «НаШествие Дедов Морозов»

15  декабря, в субботу, фестиваль отметит юбилей — 10 лет назад по улицам Рыбинска впервые прошли новогодние волшебники. Гостям приготовили сюрпризы: спортивные и гастрономические.

Праздник откроет общегородская зарядка со Снегурочкой на площади у ДС «Полет». Начало в 11-30. А в 12-00 — стартуют три забега. Желающие пробегут в валенках 300 метров. Поклонники длинных дистанций — 5 и 10 км по Волжской набережной.

На Красной площади в 12-00 начнется праздник «Снежинка Сигсона».  Более ста лет назад наш земляк Андрей Сигсон одним из первых сфотографировал снежинку. В преддверии фестиваля в Рыбинске проведут конкурс на лучшую фотографию снежинки. Победителя выберут гости фестиваля 15 декабря в 12-00 на Красной площади.

Семьи Рыбинска на Красной площади ждет праздник с участием юной Снежинки, которую на днях выбрали в ОКЦ. Зажжется новогодний символ Рыбинска — самая большая в России снежинка.

Колонна сказочных персонажей во главе с главным Дедом Морозом России пройдет от Стоялой до площади Дерунова. Сопровождать фестиваль по традиции будут нарядные машины «АвтоНашествия».

На площади Дерунова участников будет ждать праздничный концерт. А на Аллее Славы во второй раз пройдет гастрономический фестиваль «Кухня Дедов Морозов Мира». Новогодние волшебники из Европы и Азии представят свои традиционные блюда.

— Кроме того, в день праздника все сказочные персонажи смогут бесплатно добраться до места проведения фестиваля. 15 декабря до 15 часов в общественном транспорте Рыбинска плату за проезд с пассажиров в карнавальных костюмах брать не будут, — говорит Марина Воронина, руководитель управления культуры Рыбинска.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
рыбинец 18:45 | 28 ноября 2018

Отпустили бы зачинателя это уникального для гейропы травести шоу из тыщ бородатых женщин ради такого юбилея.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме