новости 8 апреля 2019

«Инновации. Технологии. Производство»: регистрация на форум

Технологический форум «Инновации. Технологии. Производство» пройдет в Рыбинске с 15 по 17 марта. Регистрация открыта до 12 апреля. К участию в мероприятии приглашаются представители высокотехнологичных предприятий и научно — исследовательских институтов, образовательных учреждений, федеральных и региональных органов исполнительной власти, представители малого и среднего бизнеса.

Участие в форуме уже подтвердили представители Тутаева, Череповца, Ростова, Твери, Углича. Организаторы мероприятия – ПАО «ОДК-Сатурн», Правительство Ярославской области, администрация Рыбинска и РГАТУ им. П.А. Соловьева.

Ключевая тема форума 2019 года — «Региональные Фабрики Будущего – основа цифровой экономики». При непосредственном участии администрации Рыбинска организованы две сессии: «Стратегическое видение развития городов в контексте цифровой экономики будущего» и «Город для успешной карьеры: формирование инженерных компетенций у современных детей».

На первой сессии выступят региональные и федеральные эксперты. С их помощью участники рассмотрят аспекты формирования комфортной городской среды с использованием цифровых технологий, в том числе интеллектуальные системы управления дорожным движением и оптимизация транспортных потоков, энергоэффективное освещение, цифровое моделирование городов и использование информационных систем градостроительной документации.

Сессия «Город для успешной карьеры: формирование инженерных компетенций у современных детей» будет направлена на решение вопросов профориентации.

Ознакомиться с полной программой форума можно на сайте мероприятия.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме