новости 23 июля 2019

Рыбинцы — лауреаты премии «Молодые дарования России»

Андрей Жуков и Елизавета Селезнева участвовали в конкурсе министерства культуры России

В Министерстве культуры России подвели итоги ежегодного общероссийского конкурса «Молодые дарования России». Творческие состязания прошли в Академическом музыкальном училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

Ярославскую область представляли десять участников, двое из них — жители Рыбинска.

Воспитанник Рыбинской детской художественной школы Андрей Жуков стал лауреатом в номинации «Изобразительное искусство: живопись, акварельная живопись», Елизавета Селезнева, учащаяся детской музыкальной школы №3 города, — в номинации «Музыкальное искусство: оркестровые духовые и ударные инструменты», — рассказывают в правительстве региона.

– Ярославская область богата на таланты, но победы в конкурсах – это в первую очередь результат труда детей и их учителей, – говорит Марина Васильева, директор областного департамента культуры. – В Ярославской области выстроена система работы, направленная на поиск и поддержку молодых талантов. В 2019 году на это было выделено два млн рублей, в том числе по программе «Семья и дети». Программа дает возможность  обучающимся в образовательных учреждениях сферы культуры и их педагогам-наставникам получать губернаторские стипендии.

Елизавета Селезнева

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме