новости 4 сентября 2019

Социализация особенных детей

В последние дни лета под Рыбинском прошел инклюзивный фестиваль «Фокус» для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

— Фестиваль помогает социализации особенных детей — личностей, достойных уважения и равноправного общения, — рассказывают организаторы фестиваля.

В этом году с 27 по 31 августа в детский лагерь имени Матросова приехали 150 участников из Переславля-Залесского, Рыбинска, Ростова и Ярославля. На фестивале они нашли новых друзей, сделали много открытий, показали свои таланты, занимались творчеством.

Главная тема фестиваля — «Творчество равных». Каждое утро начиналось с зарядки, после чего для участников ждали профессиональные мастер-классы по правополушарному рисованию, лепке из глины и песочной анимации.

Для участников фестиваля провели соревнования и показательные выступления совместно с социальным проектом «Собаки для детей», а также мастер-классы по уходу за пони. Также в программе фестиваля — соревнования по лазертагу и фрироупу, мастер-класс по катанию на роликах.

Организаторами фестиваля «Фокус» уже в четвертый раз выступают Ярославский городской подростковый центр «Молодость» совместно с Ярославской региональной общественной организацией инвалидов «Лицом к миру» при поддержке правительства Ярославской области и управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме