новости 14 ноября 2019

«Хочу быть богатым!»

Сотрудники Банка России побывали в гостях в Рыбинском детском доме

«Хочу быть богатеем!» — уверенно заявил воспитанник Рыбинского детского дома Никита своим друзьям и гостям.

В этот деть в детском доме в Рыбинске встречали сотрудников ярославского отделения Центробанка и волонтеров – студентов Ярославского промышленно-экономического колледжа. Гостей ребята ждали, знали, что с ними будут играть в «денежные игры». «Богатеи» и «экономщики» — две команды ребят младших классов — с азартом начали складывать, подсчитывать затраты и, зарабатывая игровые рублики, копить на мечту.

О чем мечтают – ребята заранее написали на бумажках. И мечты у малышей оказались вовсе не банальными. Да, конечно, о «крутом телефоне», они думают. Но мечтают также «полетать на самолете», «съездить в Париж» и… «построить дом»!

А их старшие товарищи финансовую игру восприняли совсем серьезно.

— Деньги, конечно, не главное в жизни, — говорит Даниил, которому в будущем году предстоит стать выпускником детского дома. — Но и без них никуда! Мы должны научиться правильно тратить и быть экономными, чтобы никогда с деньгами не было проблем.

Вот и учились взрослые дети составлять личный бюджет, расставляя приоритеты в расходах и принимая первые в своей жизни серьезные финансовые решения, пусть пока и во время игры.

— Эти дети, дети-сироты – в зоне нашего особого внимания, — говорят в ярославском отделении Центробанка. — Они лишены возможности получить необходимый опыт знакомства с функцией денег в семье. Между тем они нуждаются и в финансовых знаниях и в практике. Поскольку, выйдя из стен этого уютного дома, должны будут самостоятельно зарабатывать, отвечать за себя и свой бюджет. А дети нам очень понравились. Мы сюда обязательно приедем еще.

Получив подарки и призы за игру, ребята разошлись по своим делам, мечтая непременно стать «богатеями» в своей будущей взрослой жизни.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме