Главное новости 25 ноября 2019

Новый рентген в травмпункте Рыбинска

12 млн на аппарат выделил регион

Современный рентген-аппарат приобрели за 12 миллионов рублей для больницы им. Пирогова. Деньги выделил региональный бюджет. Цифровой рентген установлен в городском травмпункте.

Последний раз диагностическое оборудование обновлялось здесь десять лет назад. Старый аппарат не поддерживал современные технологии и часто ломался.

Нагрузка на него была колоссальной – ежедневно в травмпункте делают около 100 снимков на первичном приеме, более полусотни – при повторном обращении.

Теперь диагностика стала более точной и надежной.

Все снимки, сделанные на новом цифровом аппарате, сразу же отправляются в единую базу больницы. Теперь заключение не потеряется, информацию о полученной травме можно без проблем восстановить.

Благодаря современному оборудованию увеличилась скорость обслуживания пациентов.

Сегодня новый рентген-аппарат начал работу.

— У новинки масса преимуществ, которые наши специалисты уже оценили. На обследование пациента теперь уходит максимум 10–15 минут. После чего результаты в электронном виде поступают на рабочий стол травматолога-ортопеда. Удобно и то, что снимки сразу поступают в базу головного медучреждения. При необходимости можно сразу получить консультацию врача-травматолога Пироговской больницы, — комментирует главврач больницы №2 им. Пирогова Михаил Цветков.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме