новости 5 марта 2020

Капремонт в Рыбинске: подрядчики справляются, погода помогает

В этом году ремонты на домах завершаются раньше обычного.

Весна еще только началась, а капитальные ремонтные работы проведены уже на нескольких объектах в Рыбинске.

Два дома на ул. Баженова комиссия Регионального фонда капремонта приняла еще на прошлой неделе. В семидесятилетних двухэтажках были отремонтированы кровли. На очереди — сдача дома по Герцена, 27. На следующей неделе комиссия проверит, как капремонт крыши выполнен там.

— В этом году конкурсные процедуры прошли раньше, договоры были заключены уже в декабре, после чего подрядчики приступили к работам. Кроме того, подыграла погода: было тепло, почти без снега, поэтому удалось провести ремонт даже на кровлях, — объясняет раннюю сдачу объектов Валерий Чалов, представитель Регфонда в Рыбинске .

Сегодня комиссия принимает две пятиэтажки — в центре города и на Слипе. Старые ржавые трубы и стояки в этих домах меняли на новые. На ул.Крестовой, 124 произведена замена систем холодного и горячего водоснабжения, на ул. Колышкина, 9 — только холодного.

— На обоих объектах подрядчиком выступает ООО «Промстрой» из Ярославля, по субподряду работают рыбинские фирмы, — рассказывает Чалов. — Претензий к ним нет: работы выполнены хорошо, жалоб от жителей нет, все сроки соблюдаются.

В скором времени очередь дойдет до многоэтажек. Начнется капремонт лифтов на ул. Яна Гуса, 8 и Кораблестроителей, 2, где лифты старше 25 лет уже выработали свой срок. Договор на выполнение работ заключен с Карачаровским механическим заводом из Москвы. Всего они поменяют семь подъемников.

 

 

 

 

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме