новости 23 марта 2020

Педагог Рыбинска – среди лауреатов «Учителя года»

20 марта завершился областной этап Всероссийского конкурса «Учитель года России».

В финале за это почетное звание боролся 21 педагог из 15 муниципальных образований. Девять из них — учителя сельских школ, 12 – городские педагоги.

Учитель из Рыбинска Алена Капанадзе вошла в число пяти лауреатов турнира. Молодой педагог начальных классов преподает в школе 12.

Алена Капанадзе рассуждает о профессии и конкурсе:

В школе работаю пятый год. В прошлом году впервые выпустила четвертый класс. И, несмотря на небольшой стаж, решила попробовать себя в профессиональном конкурсе «Учитель года».

Мне пришлось потрудиться. Я написала эссе, создала сайт, прочитала публичную лекцию, проводила внеклассное мероприятие, создала образовательный проект, провела мастер-класс и стол образовательных политиков. Безусловно, было тяжело. Преодолевать испытания помогал коллеги, методисты информационно-образовательного центра Рыбинска. И, конечно же, семья – родные поддерживали на каждом этапе конкурса.

Что дает конкурс? Прежде всего, это возможность выйти из зоны комфорта. Получить полезный опыт, общаясь с коллегами-конкурсантами. А главное — саморазвитие и самосовершенствование в профессии.

Моя профессия особенная. Ведь я не просто педагог – я первая учительница. Каждое утро, входя в класс, я вижу радостные взгляды учеников, полные доброты и любопытства. Дети ждут от меня открытий, погружения в новые миры. В тот момент ты и понимаешь, почему выбрал эту профессию, осознаешь, что обожаешь эту работу.

Человек ищет свой путь, свое предназначение в мире. И всякий момент, когда работа приносит радость и удовольствие, подтверждает — мы следуем своей стезей. Мое призвание – быть учителем начальных классов. Я делаю это с удовольствием. И стараюсь сделать все возможное, чтобы мои ученики чувствовали себя так же.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме