Главное новости 11 июня 2020

В Рыбинске проводят 200 ковид-тестов в сутки

Число тестов в регионе увеличат: закупят оборудование, подключат другие лаборатории региона

 Жители Рыбинска и региона озабочены — тесты на коронавирус им приходится ждать по две недели. Руководители Роспотребнадзора пытаются успокоить население.
Ежесуточно в регионе делают не меньше 800 тестов на ковид. Три официальные лаборатории региона рассчитаны на проведение 800 исследований в сутки: 500 тестов — в ярославских лабораториях, 100 — Ростова и 200 – Рыбинска.
— 19 сотрудников работают в ярославских лабораториях, трое — в Рыбинске, двое в Ростове. За шесть часов делается 48 проб. В сутки один доктор выделяет 100 проб, — говорит завлабораторией Роспотребнадзора Любовь Макушина.
Пробы из ковид-отделений анализируют ежедневно.
—  Тесты пациентов с признаками covid-19 лаборанты стараются делать максимально срочно, — уверяет Александр Звягин, руководитель областного Роспотребнадзора. — А вот тесты лиц контактного круга — в порядке очереди. Сегодня, 11 июня, лаборатории выдают результаты от контактных лиц, взятые в начале июня.
Число суточных тестирований Роспотребнадзор намерен увеличивать. Возможно, подключатся лаборатории Центра СПИД и самих больниц. Лаборатории приобретут оборудование, которое будет готовить пробы в автоматическом режиме. Планируется, что его поставят в начале июля.
Появилась возможность платно проверить себя на антитела к ковиду. Бактериологическая лаборатория делает анализы на антитела – на иммуноглобулины класса IgМ и IgG к антигенам вируса SARS-CoV-2.  Анализ стоит 800 рублей, 200 – забор. Общая цена — тысяча рублей.
Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме