новости 30 июня 2020

В Рыбинске провели пробный ЕГЭ

29 июня в Ярославской области прошел пробный ЕГЭ.

— Пробный экзамен помогает проработать все детали по соблюдению мер эпидемиологической безопасности и выстроить правильный алгоритм действий специалистов 3 июля, когда в пункты проведения экзаменов придут школьники, — рассказывает Роман Колесов, зампредседателя правительства региона.

В этом году экзамены сдают лишь те выпускники, которые поступают в вузы. Отказались от сдачи ЕГЭ 77 рыбинских школьников. 735 рыбинских одиннадцатиклассников пройдут испытания.

В Рыбинске ЕГЭ пройдет в семи традиционных пунктах: лицее №2, школах 21, 23, 26, 27, 29, 32.

К проведению экзамена в Ярославской области в этом году будет привлечено более трех тысяч человек – организаторы, педагоги и технические специалисты. За экзаменами онлайн будут следить 37 общественных наблюдателей. Также будет задействовано более ста медиков.

Особое внимание – санитарным мерам. В пунктах проведения установлены дозаторы с антисептиками. Экзаменуемых рассадят на расстоянии полутора метров друг от друга. В большинстве аудиторий будет не более девяти человек.

Маски и перчатки на экзамене – по желанию выпускников. Для взрослых участников ЕГЭ все меры защиты, включая маски и перчатки, обязательны.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме