новости 24 июля 2020

Сдал вторсырье — помог людям

В День города состоится благотворительная экоакция  по раздельному сбору вторсырья. Все средства пойдут в помощь нуждающимся.

Акцию «Сохраняя природу, сохраняешь жизнь» экоактивисты РыбинскЭкоЛайфхак до пандемии проводили регулярно. Вели просветительскую работу, приучали жителей к тому, что очень многие отходы еще могут послужить человечеству. Надо только вместо мусорного ведра отправить их на переработку.  Но из-за ограничений пришлось взять паузу.

1 августа после полугодового перерыва раздельный сбор мусора в Рыбинске будет вновь организован. Он состоится в рамках благотворительного концерта «Мелодии добра».

— С 11.00 до 14.00 на площадку перед арт-клубом «Перекрёсток» вы можете принести и сдать макулатуру, алюминиевые и железные банки, ПЭТ-бутылки,  металлолом и электролом, — рассказывает организатор экоакции Любовь Мельникова.

— Благодаря ВторЭкоЦентру, нашим партнерам из Ярославля, будет возможность сдать упаковки от молока и сока (тетра пак и пюр-пак), а также пленки с маркировкой 5.  Всё будет приниматься в чистом и сухом виде. Просьба максимально сплющить бутылки и банки.

Все деньги,  полученные от реализации вторсырья,  пойдут на благотворительность: на лечение Ивану Леонову, онкобольному молодому человеку, и пятилетнему Максиму Жохову с ДЦП, на игрушки для детей из онкогематологического отделения, на школьные принадлежности детям-сиротам и детям в социально опасном положении.

Кроме того, у рыбинцев будет возможность  поделиться материалами для творчества с местными рукодельниками. Если у вас в шкафах лежат старые джинсы, неработающие часовые механизмы, обрезки меха, пуговицы, которые не нужны, а выкинуть жалко, приносите их 1 августа к «Перекрестку». Мастера будут им рады!

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
рыбинец 13:46 | 24 июля 2020

Люки уже сдали, пора листовки рекламные из п/ящиков со стен и остановок сдавать.

    Любовь 16:54 | 24 июля 2020

    Сдайте. Кто ж Вам мешает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме