новости 29 июля 2020

Рыбинск посетили промышленники Татарстана

28 июля ПАО «ОДК-Сатурн» посетили представители промышленных предприятий Татарстана и других регионов России.

Главная цель визита — налаживание новых партнерских отношений. В состав делегации вошли представители компаний, которые хотят сотрудничать с промышленниками региона.

— В кризисный период Ярославская область не допустила простоя системообразующих предприятий, экономика региона продолжает развиваться, реализуются крупные инвестиционные проекты. Положительную динамику показали многие предприятия области, в том числе и наш лидер – «ОДК-Сатурн», — рассказывает Сергей Комов, председатель комитета развития промышленности Департамента инвестиций и промышленности правительства Ярославской области.

Гости ознакомились с производственными мощностями ПАО «ОДК-Сатурн», посетили новый цех точного литья, центр аддитивных технологий, цех по сборке двигателей SaM146 и другие подразделения предприятия.

Участники встречи обсудили вопросы выстраивания отношений с новыми потенциальными партнерами при поддержке правительства Ярославской области.

— ПАО «ОДК-Сатурн» специализируется на производстве газотурбинных двигателей, в основном это лопаточное производство. И в Ярославской области, и в стране, есть предприятия, которые могут делать некоторые детали дешевле и с меньшими трудозатратами, чем «ОДК-Сатурн». Поэтому отдельные работы мы передаем на аутсорсинг не только малым и средними предприятиям региона, но и предприятиям России в рамках межрегиональной кооперации, — говорит Виктор Поляков, управляющий директор ПАО «ОДК-Сатурн».

Ранее с потенциальными партнерами встретились рыбинские судостроители.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме