новости 12 августа 2020

От Питера до Рыбинска

Питерские творцы создают образ Северной столицы – в живописи и графике. Новая выставка бесплатна.

До конца августа в Рыбинском музее-заповеднике работает выставка «Город поэтов». Она бесплатна и необычна. Работы питерских творцов создают образ Северной столицы – столь разной, столь поэтичной. За четыре года выставка побывала во многих городах России.

Структура выставки трехчастна: два графических блока соседствуют с живописным. За поэтический дух Петербурга, его громкую славу отвечают графические работы Анатолия Давыдова, известного питерского педагога. Огромные яркие, несмотря на черно-белую гамму, портреты поэтов – Мандельштама, Цветаевой, Ахматовой, Пушкина.

Уютную романтику города создает художник Андрей Бодров: миниатюрными графическими пейзажами Питера и окрестностей. Узнаваемые мостики и фонари, набережные, улочки и трамвайные пути. Поклонников Северной столицы наверняка затянет разглядывание деталей, узнавание любимых мест.

И совсем другой Санкт-Петербург у Людмилы Давыдовой: бравурный, залитый солнцем. Он похож скорее на южный приморский городок, а не на суровый дождливый Питер.

11 августа в Рыбинске побывал один из художников, Андрей Бодров. Он рассказал о работах наставника Анатолия Давыдова. И похвалил Рыбинск.

— Рыбинск – очень красивый город. Его исторические кварталы не зря сравнивают с Санкт-Петербургом, — сказал Андрей Бодров. Он подарил Рыбинскому музею-заповеднику 12 графических работ своего педагога Анатолия Давыдова и пять живописных полотен его супруги Людмилы Давыдовой.

Выставка «Город поэтов» работает до конца августа. Вход свободный, строго в маске. Музей открыт ежедневно, 10.00-19.00.

графика Анатолия Давыдова

графика Анатолия Давыдова

графика Андрея Бодрова

 графика Андрея Бодрова

живопись Людмилы Давыдовой

живопись Людмилы Давыдовой

художник Андрей Бодров

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме