новости 11 сентября 2020

В Рыбинске началась прививочная кампания

В Рыбинск поступила вакцина от гриппа. Прививку можно сделать в поликлинике по месту жительства. Медики используют отечественную вакцину «Совигрипп»

— Чтобы привиться, нужно прийти в поликлинику по месту жительства с паспортом и полисом, пройти осмотр терапевта. Если нет противопоказаний, врач направит пациента в прививочный кабинет, — рассказывает Евгений Тубанов, главврач поликлиники им. Семашко. – Прививочный кабинет работает ежедневно, часы приема нужно предварительно уточнять в регистратуре.

В первую очередь вакцинация рекомендована людям из группы риска по развитию тяжелых форм и осложнений после гриппа. Это дети в возрасте до двух лет, беременные женщины, люди старше 65 лет, граждане, страдающие диабетом, хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями легких и другими тяжелыми хроническими болезнями. В профессиональных группах риска – медицинские работники, учителя и воспитатели, работники торговли, водители общественного транспорта и все, кто занят в сфере обслуживания населения.

— Нам важно охватить вакцинацией как можно больше жителей Ярославской области, чтобы не допустить наложения одной инфекции на другую, – отмечает Анатолий Гулин, зампредседателя регионального правительства. –Первая партия вакцины уже доставлена в область и распределена по медучреждениям. Всего в регионе планируется вакцинировать 631 тысячу человек, 120 тысяч из которых – дети.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме