новости 11 сентября 2020

В Рыбинске открыли аллею выпускников РГАТУ

10 сентября между первым и главным корпусом РГАТУ была открыта аллея выпускников. Событие приурочено к 65-лентему юбилею вуза. Молодые деревья символизируют связь поколений профессионалов, подготовленных университетом.

— Всегда с гордостью говорю, что я тоже выпускник нашего университета. В годы моей учебы он носил название РАТИ. Образование, которое я получил в этих стенах, считаю лучшим на тот момент в стране. До сих пор могу подискутировать на предмет гидрогазодинамики или решить уравнение из курса высшей математики. Поздравляю всех, для кого РГАТУ является альма-матер, с открытием аллеи! — говорит Денис Добряков, глава Рыбинска.

В торжественном открытии аллеи приняли участие студенты, преподаватели и выпускники вуза, а также руководители рыбинских предприятий. РГАТУ готовит высококвалифицированные кадры для промышленности. В первую очередь для моторостроительного завода.

— Практические все ведущие специалисты «ОДК-Сатурн» — выпускники РГАТУ, — рассказывает Виктор Поляков, управляющий директор ПАО «ОДК-Сатурн». – Традицию качественного образования нужно поддерживать.

Главный вуз Рыбинска вступает в эпоху больших перемен. Здесь кардинально меняются подходы к преподаванию, а одна из ключевых ролей в процессе обучения отдается промышленным предприятиям и межвузовским связям. Интервью с Валерием Кошкиным, врио ректора РГАТУ.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме