Главное новости 30 сентября 2020

В Рыбинске завершается строительство двух яслей

Завершается строительство двух ясельных корпусов в Рыбинске – на улицах Лизы Чайкиной и 50 лет ВЛКСМ. Отдельно стоящие одноэтажные здания возводят на территории детсадов. Каждый корпус готов принять по 40 малышей в возрасте от полутора до трех лет.

Сегодня ход работ по нацпроекту «Демография» проинспектировал глава Рыбинска Денис Добряков.

— Есть недоделки – нужно оштукатурить откосы, завершить укладку плитки. На все это дается не больше 10 дней. Подрядчик идет с небольшим отставанием от графика, но главное – качественно выполнить работы, — говорит Денис Добряков.

Этой осенью ясли должны пройти приемку, затем здания будут введены в эксплуатацию.

— Семьи уже получили путевки, оформляют необходимые медицинские документы, — говорит Жанна Монахова, сотрудник городского департамента образования.

Сейчас в Рыбинске продолжается строительство пятого ясельного корпуса на ул. Куйбышева, подрядчик возводит современный детский сад на 240 мест в микрорайоне Прибрежный.

— Несмотря на демографический провал 90-х, остается потребность в детских садах и школах. Мы рассчитываем строительство таким образом, чтобы через десятилетие, когда ситуация выровняется, не остаться без образовательных учреждений, — объясняет Денис Добряков. — Кроме того, мы ведем переговоры о строительстве в Рыбинске в 2022-2023 годах большой детской поликлиники. Существующие поликлиники разрознены, они маленькие, устаревшие, а детей надо обследовать и лечить в современных медицинских учреждениях.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме