новости 13 ноября 2020

Рыбинская ГЭС дарит книги слабовидящим детям

Каскад Верхневолжских ГЭС, в который входят Рыбинская и Угличская ГЭС, ежегодно 13 ноября, в День слепых, проводит благотворительную акцию «Книжки в подарок». В этом году в рамках акции энергетики передали новые наборы иллюстрированных тактильных книг для слабовидящих детей в угличский детский сад «Теремок», детский сад №10 Рыбинска и Ярославскую областную специальную библиотеку для обслуживания инвалидов по зрению.

— Мы стремимся оказать малышам эмоциональную поддержку, помочь в социальной адаптации, подарить радость разностороннего познания мира и общения со сверстниками с нормальным зрением, — говорят в пресс-службе компании. — Развивающие книжки способны привить малышам с нарушением зрения любовь к чтению и стремление к познанию, позволяют развивать зрительные возможности, познакомиться с цветом, формой, величиной и объемом предметов.

Издания выпущены благотворительным общественным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей», они не поступают в продажу, распространяются только бесплатно и адресно.

Акция проводится в регионах России с 2007 года. За это время в спецучреждения для слабовидящих детей переданы более двух тысяч комплектов книг.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме