новости 25 ноября 2020

«Искусство печати» в Рыбинске

В пятый раз в Рыбинском полиграфическом колледже проходит международный конкурс «Искусство печати». В этом году – в дистанционном формате.

– В этом году за победу борются 21 учебное заведение и 75 конкурсантов из Казахстана, Белоруссии, Санкт-Петербурга, Твери, Архангельска, Саратова, Самары, Уфы, Новосибирска, Хабаровска и, конечно, Ярославской области, — рассказывает Роман Колесов, зампредседателя правительства региона. — В состязаниях участвуют не только студенты, но и их преподаватели, мастера. Проходить испытания все они будут на площадках в своих регионах.

В номинации «Графический дизайнер» конкурсанты будут разрабатывать упаковку для виртуальной фирмы. Фотографы должны подготовить серию снимков для путеводителя по своему городу. В жюри – специалисты из России и Бельгии. Участники номинации «Туризм» создадут экскурсию «Становление и развитие полиграфической отрасли» по региону, где расположено их учебное учреждение.

-Соорганизатором конкурса выступает французская фирма «Sinapse Print Simulators», разработчик программного обеспечения для обучения и оценки профессиональных навыков печатников и технологов. С его помощью участники номинации «Симулятор плоской офсетной печати» будут добиваться качественного оттиска, устранять неисправности и неполадки в настройках печатной машины. Французские эксперты входят в жюри конкурса, — объясняют в пресс-службе правительства региона.

– Мы считаем конкурсы профессионального мастерства необходимым условием для подготовки молодых профессионалов, – говорит Марина Зернова, директор Рыбинского полиграфического колледжа. – Сейчас по нацпроекту «Образование» готовятся к открытию новые мастерские, оснащенные современным оборудованием.

Итоги конкурса подведут 5 декабря.

Читайте новости Рыбинска в нашем Telegram-канале — https://t.me/rybvesti

в Instagram — https://www.instagram.com/rybvesti/

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме