новости 25 ноября 2020

Профориентация для школьников

26 ноября с 11 до 11-45 школьники Рыбинска примут участие в региональном профориентационном мероприятии «Скажи профессии «Да!», которое пройдет в онлайн формате

— Образовательный семинар поможет освоить информационные ресурсы, направленные на профессиональную ориентацию школьников, — рассказывают в пресс-службе администрации Рыбинска.

Мероприятие пройдет в два этапа. Первый этап – онлайн. Участвовать могут школьники, педагоги и родители выпускников.

Второй этап – самостоятельное изучение профессий и специальностей регионального рынка образования и труда, проектирование образовательно-профессионального маршрута на портале «Ресурс». На платформе можно пройти тест по профориентации, познакомится с перечнем компаний, работающих на территории Ярославской области и производств, планирующихся к запуску.

— Эксперты уверены, что в ближайшее время на рынке труда будут котироваться IT-специалисты: разработчики, программисты, тестировщики, проект-менеджеры, также на передовые позиции в ближайшем будущем выйдут  специалисты digital сферы, — объясняют специалисты. — По-прежнему актуальны инженерные и рабочие профессии. Заводы сегодня делают всё, чтобы вывести на новый уровень престиж этих направлений.

О том, как выстроить образовательную стратегию, читайте в материале «Диплом по расчету»

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
слесарь 21:04 | 25 ноября 2020

«Эксперты уверены, что в ближайшее время на рынке труда будут котироваться IT-специалисты: разработчики, программисты, тестировщики, проект-менеджеры, также на передовые позиции в ближайшем будущем выйдут специалисты digital «.
Эти псевдоэксперты или с неба упали или дураки. Скоро из-за отсутствия грамотных рабочих и у нас не дай бог будут взрываться котельные как в Вологде в прошлые выходные а уж о других ЧП нам изредка зомбо ящик сообщит, если граждане успеют это выложить в ютуб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме