новости 30 ноября 2020

В Рыбинске прошел фестиваль близнецов

В выходные в ОКЦ Рыбинска прошел третий фестиваль близнецов и двойняшек «Один в один». Мероприятие проводится по инициативе администрации группы «От мамы к маме Рыбинск» и городской организация женщин при поддержке департамента общественных связей Ярославской области.

— В этом году заявки прислали 50 пар в возрасте от 0 до 30 лет. В числе гостей была и семья Друкар, где воспитываются тройняшки. Полина, Никита и Антон родились в январе 2016 года, — рассказывают организаторы фестиваля. — Интересная статистика. На каждую сотню родов в мире приходится рождение одной близнецовой пары. Только в рыбинском роддоме в 2019 году родились восемь пар двойняшек, в этом году – еще четыре пары. Десяток рыбинских мам выбрали для родов областной перинатальный центр.

В этом году фестиваль приурочили к Дню матери. Со сцены ОКЦ в их адрес звучали поздравления и слова благодарности. Для зрителей выступили ансамбль танца «Радостное детство», ансамбль-студия «Хорошее настроение» и Екатерина Лепилова, школа-студия «Диатоника». Всех участников наградили дипломами, вручили памятные сувениры.

— В планах организаторов — держать связь со всеми участниками фестиваля, создать канал для постоянного общения и обмена опытом, а в перспективе — продолжить традицию фестивалей и сделать его не только ежегодным, но и всероссийским, — говорят организаторы мероприятия.

Читайте новости Рыбинска в нашем Telegram-канале — https://t.me/rybvesti

в Instagram — https://www.instagram.com/rybvesti/

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме