Главное новости 8 февраля 2021

Новые ясли в Рыбинске принимают первых воспитанников

В Рыбинске двери для малышей распахнули еще два ясельных корпуса на ул. Лизы Чайкиной и 50 лет ВЛКСМ. Здания построены по нацпроекту «Демография» и могут принять 80 детей.

— С открытием новых яслей полностью закрыта потребность в местах в дошкольных учреждениях микрорайонов Веретье и Северный. Всего в Рыбинске уже построены четыре дополнительных корпуса для самых маленьких. И в этом году будет сдан сад на улице Куйбышева, что закроет потребность родителей микрорайона Полиграф, — говорит Денис Добряков, глава Рыбинска.

Сейчас в очереди желающих попасть в городские ясли стоят еще 44 ребенка до трех лет. Дети постарше полностью обеспечены местами в дошкольных учреждениях Рыбинска.

— Мы очень ждали эти ясельки, их начали строить, когда дочь только родилась, и мы сразу пошли записываться. Место здесь нам дали без проблем. И вот сейчас у наших детей есть возможность расти и развиваться в таких замечательных условиях: все новое, красивое, красочное, — рассказывает Оксана Колесова, мама воспитанницы яслей на улице Лизы Чайкиной.

Каждый ясельный корпус состоит из двух групп, в каждую ведет отдельный вход. В зданиях тепло, светло и просторно, есть медицинский кабинет.

Оба объекта возводила компания «Барзэль». Денис Добряков поблагодарил подрядчика, который выполнил работы качественно и в короткие сроки. Также глава отметил благодарственными письмами заведующих детскими садами, приложивших немало усилий для подготовки яслей к приему малышей.

Читайте новости Рыбинска в Telegram-канале https://t.me/rybvesti, в Instagram https://www.instagram.com/rybvesti/

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме