новости 25 марта 2021

Оборудование для трудотерапии получил рыбинский Центр реабилитации

Люди с алко- и наркозависимостью будут производить церковные свечи.

Реабилитационный Центр помощи людям с алкогольной и наркотической зависимостью в Рыбинске получил технику и оборудование для трудотерапии – производства церковных свечей. В распоряжении центра поступили четыре станка для производства свечей, видеопроектор с экраном для просмотра лекций и телевизор для просмотра фильмов.

Технику и оборудование приобрели благодаря участию в конкурсе Фонда президентских грантов. Конкурсный проект подготовила НКО «Ярославский фармацевтический кластер» при поддержке Ярославской областной наркологической больницы.

Ребцентр при храме Иверской Иконы Божией Матери в Рыбинске – единственный в регионе, где реабилитацию проводят бесплатно. За все время помощь получили 42 человека, сейчас 15 из них полностью справились с алкогольной зависимостью.

Подробно о центре мы писали в материале В Рыбинске наркоманов реабилитируют бесплатно. 

Кроме того, сотрудники Центра проводят встречи рыбинцев с зависимостями по типу «Анонимных алкоголиков». Мы писали об этом в статье Костыль для алкоголика. 

— Это место уникальное. Такого центра нет даже в ближайших регионах. Процесс реабилитации здесь  построен очень правильно — на  добровольной основе, — говорит Марина Зиновьева, заместитель главврача областной наркологической больницы.

На средства гранта в области проводят популяризацию здорового образа жизни, комплексную реабилитацию лиц с зависимостями,  оказывают помощь родственникам в преодолении своего созависимого поведения.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
старый пенсионер 14:54 | 25 марта 2021

Вспомнилась трудотерапия времён совка: у проходной завода руководители отлавливали тех, кто возвращался после прогулов и садили в автобус и посылали в колхоз разрешив взять спецодежду. Там они volens nolens работали за еду, НО получив расчёт, многие из них больше не возвращались на завод!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме