новости 14 апреля 2021

Пианист с овз из Рыбинска победил в конкурсе «Добрая волна»

В ноябре Миша Горчаков едет в Казань на финал фестиваля.

9-10 апреля в Ярославле состоялся отборочный тур всероссийского фестиваля «Добрая волна». Второй год подряд конкурс собирает талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья со всего региона.

Первое место на конкурсе занял наш земляк 10-летний пианист Михаил Горчаков. Теперь ему предстоит участие в финале конкурса – в ноябре он едет в Казань.

Мальчик перенес тяжелое онкологическое заболевание. Но занятия музыкой не бросил. Подробнее о Мише Горчакове читайте в материале Надежды Максимовой.

В декабре 2020 года осуществилась мечта Миши – ему подарили цифрового пианино Casiо. Авторами подарка стали глава Рыбинска Денис Добряков и рыбинские предприниматели.

После победы Михаила в конкурсе мать мальчика Аисия Горчакова благодарит главу Рыбинска:

— С такой серьезной задачей мы с Мишенькой не справились бы без вашей помощи. Теперь мой сын может заниматься музыкой профессионально! Он не смог бы подготовиться и играть серьезную музыку великих композиторов, если бы не фортепиано, которое подарили моему ребенку. Спасибо огромное!

Кстати: Члены жюри «Доброй волны» оценивали творческие номера детей и подростков 6-16 лет в направлениях вокал, игра на инструменте, хореография и сценическое искусство (оригинальный жанр, чтение, жестовое пение).

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме