новости 29 апреля 2021

Книги от Ростелекома

Четыре тысячи ярославцев подключили сервис «Ростелеком Книги»

Сервис «Ростелеком Книги» – совместный проект цифрового провайдера и «ЛитРес» – подключили свыше четырех тысяч ярославцев. Ежемесячно в регионе появляются в среднем около 300 новых пользователей услуги, а пик ее востребованности пришелся на март 2020 года, когда за месяц сервис подключили почти тысяча клиентов. Ознакомиться с цифровой библиотекой можно бесплатно в течение первых 14 дней. Подключить сервис могут пользователи услуги «Домашний интернет» от «Ростелекома».

Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:

«Отрадно наблюдать рост числа клиентов этой услуги. Многие говорят, что сейчас люди меньше читают, но востребованность сервиса говорит об обратном. Просто читатели отдают предпочтение электронному формату. Книга в цифровом виде не займет места на полке, всегда доступна с телефона или планшета, а по цене одного бумажного экземпляра в нашей подписке можно пролистать сотни электронных произведений. Кроме того, книжные новинки в приложении иногда появляются раньше, чем в магазинах».

Мария Погорелова, клиент «Ростелекома»:

«Пока я еще тестирую сервис. Мне нравится, что книги удобно сгруппированы по жанрам. Причем можно продолжить чтение с того же места, но на другом устройстве. В детском разделе много познавательных и развивающих книг для малышей и подростков. Скорее всего, я остановлюсь именно на аудиоподписке: по дороге на работу книги удобнее слушать».

В «Базовую» подписку входит 135 тысяч электронных книг. Для любителей слушать книги есть подписка «Аудио», которая включает в себя 26 тысяч аудиокниг разных жанров. При этом читать и слушать их можно всей семьей, так как один аккаунт могут использовать с разных гаджетов до пяти человек. Пользоваться библиотекой можно с компьютера или смартфона, книги доступны на сайте или в мобильном приложении «Читай!» на устройствах с операционной системой iOS или Android. Чтобы получить доступ к каталогу, нужно зайти в личный кабинет «Ростелекома» и оформить подписку на странице «Домашний интернет», следуя подсказкам системы.

Узнать подробнее о сервисе, а также познакомиться с подписками и их условиями можно на сайте Ростелекома.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме