новости 17 мая 2021

В двух микрорайонах Рыбинска прошли семейные праздники

На Стрелке и в Волжском парке Рыбинска 15 мая прошли семейные праздники, организованные в поддержку этих территорий в народном голосовании по губернаторской программе «Решаем вместе».

Голосование проходит с 26 по 30 мая. Каждый может поддержать территорию, которую хотел бы видеть благоустроенной в 2022 году. Проголосовать можно на платформе проекта. В Рыбинске горожанам предстоит выбрать один из пяти объектов — Стрелка, часть Волжского парка, Петровский парк, площадь Жукова, бульвар Победы. Подробнее о проектах благоустройства.

В Волжском парке прошел «Семейный слет». В нем приняли участие 17 команд. Взрослые и дети состязались в веселых конкурсах, друзья и соседи «болели» от души. Все вместе обсуждали, каким они хотят видеть Волжский парк, какими активностями его наполнить.

— Волжский парк — место, где любят отдыхать семьи Рыбинска. После реконструкции здесь может появиться много дополнительных площадок для активного отдыха, — говорит Светлана Маркова, куратор общественной территории.

Волонтеры проекта «Решаем вместе» раздавали буклеты, информационные материалы, помогали проголосовать тем, кто еще не успел это сделать.

Жители Казанского микрорайона организовали праздник «Возрождение Казанской стрелки» и призывали всех активно голосовать, чтобы поддержать эту замечательную территорию. Для гостей праздника провели экскурсию по микрорайону, рассказали историю Стрелки.

— Мы бы хотели доработать существующий эскизный проект. Пусть эта территория будет пешеходной, с велодорожками, местом экологического отдыха, чтобы здесь было комфортно и интересно всем, — отмечает Инга Сидорова, куратор общественной территории.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме