новости 24 мая 2021

В Рыбинске прошли благотворительный фестиваль и концерт для детей-инвалидов

В минувшие выходные в ОКЦ прошел суперфинал проекта для детей с особенностями здоровья «Супергерои среди нас». В проекте участвуют 140 человек — творческие особенные ребят от 3 до 30 лет из Рыбинска и костромской молодёжной организации инвалидов «Белый дельфин».

— За время работы проекта удалось провести более 50 мероприятий — мастер-классы, семейные вечера, встречи со специалистами и для детей и родителей. Главное, что ребята почувствовали себя яркими, талантливыми и нужными не только своим родителям, — рассказывают организаторы проекта, Городская общественная организация женщин.

В финале на сцене участники забыли о диагнозах, танцевали, читали стихи, показывали театральные сценки и пели. И делали это искренне, душевно и трогательно.
Всех участников наградили дипломами и подарили авторские книги сказок про супергероев, которые они написали сами. В книге собраны рассказы детей о себе и их мечты об будущем.

Проект поддерживает Фонд президентских грантов.

23 мая в саду Журавлева в центре Рыбинска прошел фестиваль добрых дел «Белый цветок».

Главная цель — сбор денег на лечение четырем рыбинским малышам и сбор игрушек в «Коробку храбрости» для детей с онкологией. Жители Рыбинска могли внести вклад на любую сумму и взамен получить символ акции — белый цветок.

Кроме того, участники фестиваля дегустировали пасхальные блюда, принимали участие в мастер-классах, работал полевой кинозал, где показывали фильмы фестиваля «Свет миру». На сцене выступали хоровые коллективы и музыкальные ансамбли Рыбинска.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме