Главное новости 20 июля 2021

В Рыбинске ремонтируют детские сады

В Рыбинске по губернаторской программе «Решаем вместе» идет ремонт в детских садах 38, 51 и 113. 19 июля ход работ в детских учреждениях проверили депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова и директор городского департамента образования Римма Брядовая.

— Летом все учреждения системы образования готовятся к новому учебному году. Основная часть работ финансируется из областного бюджета, Рыбинск выделяет от 5% до 10%, — рассказывает Римма Брядовая.

В детском саду №51 уже вставили новые окна. Идет замена электропроводки в музыкальном классе и некоторых группах. Стоимость работ около 1,1 млн рублей.  В здании детского сада №38 продолжается начатый в прошлом году ремонт кровли. Подрядчик заменит 335 кв. метров площади покрытия, ремонт обойдется в 900 тыс. рублей.

В детском саду №113 смонтирована наружная противопожарная лестница. Стоимость работ — 400 тыс. рублей.  Также в этом году будет отремонтирован подъезд к саду с улицы Суркова. Работы начнутся в августе. На ремонт проезда из бюджета Рыбинска выделены 2 млн рублей. Подрядчик заменит асфальт, обустроит тротуары, установит освещение.

— Темпы по ремонту хорошие, большая часть выполнена. Помогать детским дошкольным учреждениям — это вкладывать в наше будущее. Программа «Решаем вместе» помогает городу справляться с социальными задачами за счет средств областного бюджета, — говорит Лариса Ушакова.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме