новости 17 августа 2021

18 больниц и поликлиник Рыбинска отремонтируют до 2025 года

В 2021 году на ремонт в пяти рыбинских медорганизациях в рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения выделено 28,7 млн рублей.

– Таких объемов и темпов проведения капремонтов в Ярославской области не было давно. В Рыбинске на все 18 объектов будет выделено 436 млн рублей. Еще 9,5 млн рублей пойдет на приобретение и монтаж здания сельской амбулатории, — рассказывает Василий Тубашов, директор департамента здравоохранения и фармации.

В списке на капремонт в этом году городская поликлиника №3 им. Семашко, детская и взрослые горбольницы №1, 2 и 4. Кроме этого, будет обновлена техническая база лечебных учреждений.

– Благодаря новой программе в поликлинику нашей больницы поступит современный компьютерный томограф с многорядным детектором, – говорит Михаил Цветков, главврач горбольницы №2 им. Пирогова. – Также будет открыто гериатрическое отделение на 30 коек. Оно начнет принимать пациентов уже этой осенью.

В 2021 году будут закуплены 44 аппарата стоимостью 88 млн рублей. За весь период реализации проекта для рыбинских медорганизаций первичного звена планируется приобрести 283 единицы техники, в том числе 21 – тяжелой.

​Особое внимание будет уделено и проблеме дефицита кадров. В этом году в Рыбинск привлечены на работу 13 врачей, два фельдшера скорой помощи. Администрация Рыбинска компенсирует медикам аренду жилья. Этой возможностью уже воспользовались 44 врача. Однако свободные вакансии пока есть. В решении вопроса активно задействованы медицинский университет и медицинский колледж.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме