новости 17 сентября 2021

Рыбинцы медалями завершили ЧР и ПР по плаванию на открытой воде

Серебро на 16 км у Беляева. Серебро и бронза в эстафетах — у Турчанинова и Кулебякина.

Пловцы из Рыбинска завоевали медали на дистанции в 16 км и в юниорских эстафетах, участвуя в чемпионате и первенстве России по плаванию на открытой воде. Всего наши марафонцы завоевали 14 медалей.

Завершился чемпионат и первенство России по плаванию на открытой воде. Турниры состоялись в анапском Сукко с 11 по 17 сентября. Последние дни главных турниров страны не оставили рыбинских болельщиков без подарков.

Сегодня, 17 сентября, рыбинец Кирилл Беляев пришел вторым на 16 км — самой длинной дистанции чемпионата России.

Александра Гроздова вошла в десятку сильнейших марафонцев, она пришла седьмой.

Благодаря успехам рыбинцев и ярославцев команда Ярославской области лидировала в чемпионате России. Наш регион занял первое место в командном зачете чемпионата России.

Всего в ЧР рыбинцы завоевали 8 медалей, три из них -в эстафете.

16 сентября завершилось первенство России по плаванию на открытой воде. Заключительный старт — эстафета 4х1250 м среди спортсменов 14-16 лет и пловцов 14-19 лет.

В обеих эстафетах участвовали рыбинцы, они помогли завоевать две медали командам Ярославской области.

Серебро взяла команда, где одним из четырех участников был Михаил Кулебякин. Михаил еще и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Бронзу завоевала команда региона с рыбинцем Олегом Турчаниновым.

Благодаря слаженным действиям рыбинцев и ярославцев команда Ярославской области заняла 3 место в первенстве России.

Всего в ПР рыбинцы завоевали 6 медалей, две из них в эстафетах.

Как наши ребята выступали всю неделю можно почитать здесь и здесь.