новости 11 октября 2021

Неделя без турникетов

В Ярославской области с 11 по 17 октября проходит акция «Неделя без турникетов».

– Акция позволяет молодежи познакомиться с реальным производственным процессом, способствует выбору будущей профессии, – рассказывает Максим Авдеев, зампредседателя регионального правительства. – Промышленный сектор области открывает молодым специалистам широкие возможности для роста. Очень важно, чтобы ребята видели эти перспективы и могли найти применение своим знаниям и стремлениям именно в нашем регионе.

В числе предприятий, которые предоставят возможность посетить свои производственные площадки, – «Рыбинский завод приборостроения».

 — В день проходит по две группы. Экскурсия состоит из двух частей: экскурс в историю предприятия при посещении экспозиционно-просветительского центра «Объединяя поколения» и знакомство с технологиями на производственных участках — сборочное производство, механообрабатывающее производство, производство поверхностного монтажа, отдел метрологии и стандартизации. На даты с 11 по 15 октября заявилось 10 групп. Это учащиеся 8х и 9х классов школ №23, 23, 29, 17, 21, 36, 5, 15, гимназии 8. Примерно 220 человек, — рассказывают в пресс-службе Рыбинского завода приборостроения. Предприятие входит в Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника».

Экскурсии проводятся с ограничением по количеству групп и при неукоснительном соблюдении требований Роспотребнадзора.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме