Главное новости 18 октября 2021

В Рыбинске сохраняются низкие темпы вакцинации

В Рыбинске за неделю первым компонентом вакцины привились более двух тысяч человек. Общее количество привившихся на 18 октября — 58 601 человек. Вакцинировались вторым компонентом и прошли ревакцинацию препаратом «Спутник Лайт» — 54 780 горожан.

— Темпы вакцинации по-прежнему остаются низкими. Общее количество рыбинцев, прошедших вакцинацию, составляет 64,56 % от необходимого числа вакцинированных для выработки коллективного иммунитета, — сообщают в пресс-службе администрации Рыбинска. — За прошлую неделю в городе выявлено 147 новых случаев ковида.

На базе горбольнице № 1 открыто дополнительно 90 ковид-коек. Здесь же должен быть отремонтирован томограф, вышедший из строя несколько месяцев назад.

Пациентов с онкологией будут госпитализировать в Ярославль.

Сделать прививку от коравируса можно в медучреждениях по месту жительства и выездных пунктах вакцинации.

В поликлинику можно обращаться без предварительной записи, при этом возможность предварительной записи через регистратуру и портал Госуслуг сохраняется. Для работающих граждан организован прием в вечером или в выходные.

Выездные пункты:
• ТРЦ «Виконда» (ул. Бабушкина, 29) на первом этаже в здании гостиницы за ресепшеном. Также пройти в пункт можно через вход со стороны улицы 50 лет ВЛКСМ. Работает ежедневно с 14 до 19 часов.
• ТЦ «Сенная площадь» (ул. Герцена, 62) второй этаж. Время работы: будние дни с 15:30 до18:00, суббота, воскресенье с 15 до 18 часов.
• МФЦ (пр. Батова,1) кабинет работает в будние дни с 13 до 15 часов.

   Лечебные учреждения:                                                                     

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме