Главное новости 2 ноября 2021

Маленькие радости для врачей

Рыбинск присоединился к акции «Маленькие радости для врачей», которая проходит в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

— Цель — поддержать медиков, работающих в ковид-отделениях. В Рыбинске участниками акции стали более пятидесяти предприятий общепита, — рассказывают в пресс-службе городской администрации.

Пиццерии, пекарни, кафе, рестораны и торговые сети в течение десяти дней будут передавать врачам и медсестрам сладкие подарки.

— Кто-то приготовил выпечку, торты и пирожные, другие собирают наборы конфет или фруктов. Все подарки предприятия по определенному графику развезут по больницам, — объясняет Ольга Слатимова, замдиректора департамента спорта и молодежной политике.

2 ноября врачам скорой помощи представители кафе «Соседи» привезли свежую выпечку и кофе, а кафе «Стейк» — выпечку для сотрудников инфекционной больницы.

— Мы очень благодарны за эти знаки внимания. Нагрузка на скорую помощь очень большая, бригады круглосуточно в машине, на вызовах, практически на базу не приезжают, но когда вернутся, их будет ждать приятный бонус, — говорит Елизавета Буракова, заместитель главврача скорой помощи.

— В режиме подъема заболеваемости медики работают уже полтора года. Люди очень устали, и для них сейчас очень важна поддержка, и нужно, чтобы к их труду относились бережнее. Прививайтесь, и тогда врачам будет работать гораздо легче, — отмечает Михаил Цветков, главврач горбольницы №2.

Также знаки внимания и поддержки получают медики ковид-отделений горбольниц №1, 3 и 4.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме