новости 8 ноября 2021

Рыбинский ОМОН отмечает 28-летие

В ОМОН Управления Росгвардии по Ярославской области прошли мероприятия, посвящённые 28-й годовщине со Дня образования рыбинского отряда мобильного особого назначения. В подразделении состоялось торжественное построение и награждение личного состава ОМОН.

— Все эти годы личный состав с честью несет нелегкую службу. Сотрудники охраняют правопорядок и обеспечивают общественную безопасность, оберегают жизнь и здоровье граждан, участвуют в борьбе с преступностью, — говорит Денис Добряков, глава Рыбинска. — Отличная подготовка, работоспособность, высокий профессионализм – все это про вас, защитники правопорядка. Поздравляю вас с праздником. Желаю успехов в работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия,

За 5 лет сотрудниками ОМОН при взаимодействии с другими силовиками задержаны около 700 подозреваемых в преступлениях. Изъято порядка 24 кг наркосодержащих веществ, более 50 единиц огнестрельного, травматического и холодного оружия, а также около 4,5 тысяч боеприпасов.

— За смелость и решительность, проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни, более 130 сотрудников ОМОН удостоены государственных наград, в том числе 12 – орденами Мужества и 54 – медалями «За отвагу», — рассказывают в ведомстве.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме