новости 7 декабря 2021

Даниил Леонов завоевал золото на турнире «Янтарные перчатки»

Боксеры из Ярославской области завоевали семь медалей на XXV международном турнире памяти заслуженного тренера России Виктора Рубова «Янтарные перчатки».

Соревнования прошли в Калининграде, в турнире приняли участие около 180 спортсменов из Израиля, Германии, Кубы, Латвии, Эстонии, Казахстана и России. Ярославскую области представляли воспитанники спортшколы №3 Рыбинска и спортшколы №20 Ярославля.

Лучший результат на соревнованиях показал рыбинец Даниил Леонов. В категории свыше 92 килограммов он встретился с боксером из Латвии. С первых секунд овладев явным преимуществом, спортсмен одержал победу.

– Для Даниила это первые соревнования после небольшой паузы, и они завершились успешно, – рассказывает Николай Баринов, тренер. – Сейчас нам важно продолжать тренироваться. Впереди сборы и подготовка к первенству России, а еще в конце декабря в Иванове пройдет Кубок Золотого кольца по боксу. На нем тоже планируем выступить.

Даниил пришел в бокс в 9 лет. В свои 17 лет он имеет звание кандидата в мастера спорта и является победителем первенства Европы. С 2019 года рыбинец входит в состав сборной России по боксу и представляет страну на крупнейших международных соревнованиях.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.