новости 8 декабря 2021

Шоколадная мастерская по соцконтракту

Ольга Соловьева стала участницей федеральной программы и заключила соцконтракт на развитие собственного дела. На выделенные деньги она открыла шоколадную мастерскую.

— Стать участником программы «Социальный контракт» мне предложили в департаменте соцподдержки. Деньги я направила на оборудование отдельного помещения для работы с шоколадом, покупку специального стола, дражировочного барабана и аппарата для темперирования шоколада, микроволновки, духовки, — говорит Ольга Соловьева.

Ольга вложила в дело и собственные средства. Шоколад – сырье дорогое. Но заказы уже поступают, и у мастера большие планы: в холодильнике ждут своих владельцев красиво упакованные новогодние елочки. В ассортименте у мастерицы – конфеты, плитки, фигурки и шоколадные украшения ручной работы.

Всего с начала года соцконтракт заключили 245 горожан. Из них 81 открыли собственное дело, 43 человека направили средства на поиск работы и обучение, девять – на развитие личного подсобного хозяйства, 92 получили помощь в трудной жизненной ситуации.

По разным направлениям сумма финансовой поддержки составляет от 11 до 250 тысяч рублей. Получить консультацию об участии в программе можно в департаменте по социальной поддержке населения по телефонам: +7(4855) 28-29-23, 28-29-24.

В 2022 году программа продолжит действовать.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме