новости 17 января 2022

Поликлиники Рыбинска получили новое оборудование

В каждую из четырех поликлиник рыбинской горбольницы №1 поступили комплекты оборудования для диагностики проблем зрения -авторефрактометры и бесконтактные компьютеризированные тонометры.

Стоимость каждого диагностического комплекса – 968 тысяч рублей. Профильные специалисты освоили и уже активно используют оборудование. Одна из них – врач-офтальмолог поликлиники №3 Ирина Афиногенова. На прием к ней ежемесячно приходят порядка 600 пациентов.

– С помощью авторефрактометра мы выявляем патологии оптических свойств глаза, такие как астигматизм. А бесконтактный компьютеризированный тонометр упрощает и повышает точность измерения глазного давления, – объясняет Ирина Афиногенова. – Благодаря новой аппаратуре мы можем более оперативно увидеть проблему и скорректировать ее, например подбором линз, а также подготовить пациента к офтальмологической операции и контролировать лечение.

Всего с помощью нового оборудования обследование смогут пройти все приписанные к горбольнице №1 пациенты – более 63 тысяч человек. В 2021 году в рамках программы модернизации медучреждению было выделено более четырех млн рублей на приобретение оборудования. Еще порядка 8,3 млн рублей – на капремонт в поликлиниках №1 и 3. В 2022 году работа будет продолжена по обоим направлениям, ожидаемый объем финансирования – 55,7 млн рублей.

Новое оборудование появилось и Рыбинской центральной районной поликлинике. Здесь установлен новый цифровой маммограф.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме