новости 21 января 2022

В перинатальный центр поступил новый УЗИ-аппарат

Новое оборудование поступило в отделение реанимации новорожденных областного перинатального центра. Стоимость УЗИ-аппарата – 3,8 млн рублей, деньги выделены из регионального бюджета.

— Перинатальный центр берет на себя основную массу тяжелых случаев оказания реанимационной помощи новорожденным и недоношенным детям со всей области. В реанимации ежедневно находятся от 12 до 20 таких пациентов. Новое оборудование поможет сделать обследования еще более качественными и комфортными для малышей. Скорость загрузки и переключения режимов значительно сокращает время проведения исследования, — сообщают в правительстве области.

Детям в тяжелом состоянии требуется около 10 – 20 ультразвуковых исследований в сутки. Диагностика с помощью новой техники позволит оперативно выявлять такие острые патологии, зачастую угрожающие жизни, как внутрижелудочковое кровоизлияние, пневмоторакс, «острый живот», отек мозга. Компактный размер, мобильность и небольшой вес аппарата позволят проводить исследования прямо в реанимационных залах. Встроенный аккумулятор обеспечивает автономную работу техники в течение 90 минут.

​– Благодаря новому аппарату мы можем быстро проверить состояние и работу основных органов и систем малышей, от сердца до суставов. Это помогает выявить патологии и как можно скорее начать лечение, чтобы спасти здоровье и жизнь наших пациентов, – говорит Лариса Белозерова, врач УЗИ-диагностики.

В Рыбинске поликлиники поступило новое офтальмологическое оборудование.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме