новости 1 февраля 2022

В Рыбинске пройдут соревнования юных биатлонистов

С 12 по 19 февраля в под Рыбинском пройдут биатлонные соревнования Кубок Анны Богалий-Skimir. В Региональный центр по лыжным гонкам и биатлону в Демино приедут юные биатлонисты в возрасте от 10 до 18 лет. Для пяти возрастных групп гонки пройдут в рамках Кубка, для юношей и девушек в возрасте 13-14 лет эти старты будут иметь статус всероссийских соревнований.

Сезон Кубка Анны Богалий-Skimir состоит из шести этапов. В Рыбинске пройдет четвертый. На старт выйдут более 300 участников из 20 регионов России. Биатлонисты будут состязаться в трех личных дисциплинах: спринт, гонка преследования и масс-старт или суперспринт. Участники младшего возраста работают на огневом рубеже с пневматическим оружием, начиная с 15 лет – с малокалиберными винтовками.

 — Это детские соревнования, но по строгости судейства и уровню спортивной культуры максимально приближены к уровню стартов Кубка мира. В Рыбинске будем проводить такие гонки впервые. Поскольку опыт работы со сборной страны по биатлону у нас есть, то рассчитываем, что сможем сделать Рыбинск постоянным этапом Кубка Анны Богалий, — говорит Олег Кондратенко, директор департамента физкультуры и спорта.

Сейчас третий этап всероссийских соревнований Кубка проходит в Южно-Сахалинске.

Анна Богалий — российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка в эстафете.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме